Посткроссинг


Посткроссинг (англ. postcrossing) — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием буккроссинга. В основе принципа обмена открытками лежит единая база всех участников проекта, а также механизм выдачи адресов, направленный на то, чтобы разница между отправленными и полученными открытками у каждого участника была минимальной.
Ребята моей группы принимают с 2019 года участие в переписке между группами детских садов нашей Республики. Увлекательный мир посткроссинга позволит нашим детям узнать больше о культуре, истории и традициях нашей страны, жизни сверстников в других регионах. 
НОВОГОДНЯЯ ПОЧТА 2021
Чаще всего мы пишем первыми, а потом ждем ответы. Иногда приходится ждать не один месяц. Например, письмо из соседнего города Калинковичи мы пока еще не получили, но все еще надеемся на ответ.
Мы с радостью отправляем нашим новым друзьям ответные письма и открытки. В письмах мы рассказываемл, чем знаменит Мозырь, о истории возникновения нашего города, перечисляем интересные места, которые можно посетить. Также отправляем логотип нашего дошкольного учреждения "Чебурашку".
Ребята с нетерпением будут ждать и новых писем на наш адрес, чтобы продолжить этот увлекательный и познавательный мир посткроссинга.













Благодаря проекту можно найти друзей в любой точке земного шара, увидеть на открытках национальные достояния, культуру, достопримечательности различных стран, в свою очередь, рассказать о белорусском колорите, архитектуре, природе, кухне и многом другом зарубежным жителям, ведь почтовые художественные карточки и марки до настоящего времени продолжают быть визитной карточкой родной Беларуси.
С 2005 года только белорусскими посткроссерами, а это почти 30,2 тысячи, было отправлено, как и получено, более 2,0 млн. открыток. По количеству участников проекта Республика Беларусь находится на 8 месте в международном рейтинге.
РУП «Белпочта» поддерживает посткроссеров, выпуская красочную почтовую продукцию и предоставляя скидки на пересылку почтовых карточек в рамках проведения ежеквартальной акции «День посткроссера», к которой приглашает присоединиться всех желающих.



 










                    














2 комментария:

  1. Доброе время суток! Замечательный проект!!!! С удовольствием я и мои ребята примем участие в переписки с вашими ребятами!После новогодних каникул. Мы живем в Сибири г.Омск. Если вы не против напишите мне на почту что для этого нужно khaydarova.1966@mail.ru. С уважением Елена Хайдарова.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.